Около 100 остановочных павильонов планируется построить в Харькове ко Дню города (23 августа 2007 г.). Об этом 15 ноября на совещании с харьковскими автоперевозчиками сообщил секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес.   

Он предложил перевозчикам присоединиться к инициативе городских властей по восстановлению и благоустройству остановок. "Мы хотим, чтобы вы тоже нам подсказали, как эти остановки содержать в чистоте и порядке, потому что то, что сейчас происходит на остановках, - это крах всей цивилизации", - заявил он.

Справка "SQ". По информации Г.Кернеса, всего в Харькове 1012 остановок общественного транспорта.

Как сообщил ранее директор Департамента транспорта и связи горсовета Евгений Водовозов, горисполком разрабатывает концепцию восстановления трамвайно-троллейбусных остановок, которую планируется вынести на утверждение депутатов горсовета. Он отметил, что на балансе ХКП "Горэлектротранс" находится только один троллейбусный круг (земельный участок под ним) и 7 остановок из 142 разворотов и 762 остановок, существующих в Харькове. По словам Г.Кернеса, большинство остановок и разворотов для транспорта были распроданы предыдущей властью.