евробаскет, тренировочная база, харьков-аренаКабинет министров Украины своим распоряжением перераспределил объемы финансирования на 2013 год объектов строительства, реконструкции и капремонта спортивных сооружений в рамках подготовки и проведения финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года. Общий объем финансирования объектов к Евробаскету не изменился и составит в  2013 году 200 млн.грн.

За счет сокращения финансирования ряда других объектов увеличится, в частности, объем финансирования подготовительных работ по возведению тренировочной базы в Харькове - с 0,5 млн.грн. до 13,5 млн.грн.

Справка "SQ".  Тренировочную базу планируется построить на пр. Маршала Жукова возле "Харьков-Арены", которая будет основным стадионом Евробаскета-2015 в Харькове. "Харьков-Арену" строят за счет частного инвестора.

Евробаскет будет проходить в шести городах Украины. Планируется, что в Харькове, Одессе, Львове и Киеве состоится групповой этап соревнований, в Днепропетровске, Донецке и Киеве - полуфинальные и финальные игры.