Конкурс инвестиционных проектов, направленных на решение городских проблем, "Харьков – город перспектив" проходит в Харькове с 5 октября по 20 ноября. Об этом 15 октября сообщил журналистам начальник управления по вопросам предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка Андрей Проскурин.

По его словам, цель проведения конкурса - поиск и определение конкретных проектов, направленных на решение общегородских проблем, с приоритетом в сферах повышения эффективности предприятий коммунальной собственности, внедрения энергосберегающих технологий и оборудования, роста уровня занятости населения, последующего развития малого и среднего бизнеса, повышения заинтересованности граждан в проявлении предпринимательских инициатив.

А.Проскурин сообщил, что в конкурсе могут принять участие предприятия, организации, учреждения, физические лица-предприниматели, ученые, изобретатели и рационализаторы, общественные неправительственные организации, которые не преследуют политических целей, студенты высших учебных заведений города Харькова. Возраст участников не ограничивается. Конечный срок личного представления пакета документов с собственным инвестиционным проектом - 5 ноября. Проекты принимаются в управлении по вопросам предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка Департамента экономики и коммунального имущества Харьковского горсовета (тел. 706-34-43).