Газета и радиостанция станут локальными спонсорами и медиапартнерами Харькова во время Евро-2012. Об этом 15 июня сообщил журналистам директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012  Харьковского горсовета Виктор Христоев. По его словам, всего спонсорами Евро-2012 в Харькове выступят десять организаций. Шесть из них определит Европейская футбольная ассоциация (УЕФА), а четыре - Харьковский горсовет.

Как отметил В.Христоев, из четырех спонсоров две компании будут медиапартнерами и две - локальными спонсорами. "Пока еще неизвестны компании, которые станут локальными спонсорами Евро-2012. Для их определения будет проведен тендер. Но одна компания уже выразила желание стать медиапартнером турнира. Пока этот вопрос досконально изучается. Мы будем ждать еще предложений. На это будет объявлен конкурс", - подчеркнул В.Христоев.

Справка "SQ". В ближайшее время Харьковский горсовет представит концепции фан-зоны на площади Свободы, маркетинговую концепцию Харькова по Евро-2012, сувенирную концепцию с образцами, систему обозначений объектов города, связанных с Евро-2012 (на русском, английском и украинском языках).

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 11 декабря 2009 г. Донецк, Киев, Львов и Харьков были окончательно утверждены в качестве городов с украинской стороны, которые примут матчи финального турнира Евро-2012. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Финальный матч турнира пройдет в Киеве.