дороги, новые дома, салтовкаВ некоторых районах Харькова планируется улучшить организацию дорожного движения путем изменения геометрии проезжей части. Об этом сегодня, 15 мая, на расширенном заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии сообщил директор Департамента транспорта Харьковского горсовета Сергей Дульфан, передал сайт горсовета. 

По словам Дульфана, в этом году базовыми будут проекты на Салтовке и Новых Домах. Первая территория ограничена ул. Гвардейцев Широнинцев и ул. Барабашова, а также ул. Блюхера и ул. Командарма Уборевича,  вторая - с центром на пересечении пр. Героев Сталинграда и пр. 50-летия СССР. "Впервые за время работы департамента транспорта мы говорим о целых территориях, а не о каких-то узких участках дороги. Департамент получил задание разработать и реализовать полный комплекс работ, имеющих отношение к транспортной инфраструктуре на этих территориях. Сюда же входит выполнение локальных проектов, таких как дооборудование, ревизия и реконструкция ливневой канализации, вынос коммуникаций с проезжей части и т.д. Сейчас идет проектирование работ на этих двух территориях. По Новым Домам готовность меньше, а по Салтовке проектировочные работы подходят к завершению", - рассказал Дульфан. 

Также, по его словам, уже выполнен проект реконструкции пересечения пр. Московского – Красношкольной набережной – пер. Армянского – пр. Московского, которое считается одним из мест, где чаще всего происходят ДТП в Харькове.