81,9 тыс. семей в Харьковской области получают жилищную субсидию в общем размере 43,4 млн.грн. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Игоря Терехова.

В том числе, по решению соответствующей комиссии Главного управления труда и соцзащиты ХОГА, в виде исключения субсидия назначена 5,2 тыс. семей, а 330 семей получают ее при условии заключения договоров о реструктуризации задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Со 2 по 9 апреля текущего года за назначением жилищной субсидии обратилась 1 тыс. 61 семья.

Справка "SQ". Оформленная субсидия позволяет платить за коммунальные услуги не более 15-20% общего дохода членов семьи. Ранее с призывом оформить субсидию к жителям области обратился председатель ХОГА Арсен Аваков. В обращении говорится: "Тысячи семей вынуждены отказывать себе и своим детям в самом необходимом, чтобы оплатить газ, воду и тепло в домах. В такой ситуации помочь человеку может только жилищно-коммунальная субсидия". В обращении также подчеркнуто, что "как руководитель области я прошу вас – не упускайте представившуюся вам возможность и оформите государственную помощь в районном отделе субсидий".