В Харьковской области обязательно будут созданы технопарки и зоны приоритетного развития – нардеп Д.Святаш"Расширенное заседание регионального комитета по экономическим реформам под председательством президента Украины Виктора Януковича в Харькове прошло в сжатые сроки. Были рассмотрены основные вопросы по стратегическим проектам, которые могут быть развиты в Харьковской области", - сообщил "SQ" 15 февраля после заседания нардеп-харьковчанин Дмитрий Святаш (фракция Партии регионов). По его словам, президент дал поручения по сотрудничеству области с различными министерствами для развития этих стратегических проектов.

"А самое главное - то, что сегодня ликвидированы все долги перед Харьковской областью и по финансированию из госбюджета, и по выполнению программы подготовки к Евро-2012. Также было дано отдельное поручение завершить до мая 2012 г. строительство станции метро "Победа". И я считаю, что практическое значение заседания будет в реализации региональных и межрегиональных проектов экономического развития области - это и технопарки, и зоны приоритетного развития", - отметил депутат Верховной Рады.

По словам Д.Святаша, депутаты Верховной Рады со своей стороны получают поручения от руководства Харьковской облгосадминистрации по законодательному обеспечению проектов развития области. "Без законодательного обеспечения невозможно внедрять целый ряд проектов. Я убежден, что все будет реализовано, но для этого необходимо согласовать позицию Украины и ВТО", - отметил Д.Святаш.

Справка "SQ". 15 февраля В.Янукович посетил Харьков с рабочим визитом.