[megag]"Урядовий кур’єр" 15 января опроверг информацию о потере гербовой печати Высшего административного суда Украины (ВАСУ). Как сообщило информагентство "РБК-Украина", соответствующее обращение в редакцию газеты сделал председатель ВАСУ Александр Пасенюк. "Сообщаю, что печать Высшего административного суда Украины не потеряна, пребывает на хранении у руководителя учреждения и находится в постоянном использовании суда в привычном режиме. Необходимость признания ее недействительной отсутствует. Председатель суда А.Пасенюк", - отмечено в сообщении.

Справка "SQ". 12 января 2010 г. в "Урядовом кур’єре" было опубликовано сообщение первого заместителя председателя ВАСУ Николая Сироша о потере гербовой печати ВАСУ и признании ее недействительной. В тот же день информация о потере гербовой печати была опровергнута А.Пасенюком.

14 января председатель Верховного суда Украины Василий Онопенко заявил, что заместитель председателя ВАСУ Н.Сирош получил вторую печать ВАСУ. По его словам, эта печать идентична той, которая осталась у бывшего председателя суда А.Пасенюка.