Конный рынок Харькова планируется реконструировать в 2009 г. Об этом 15 января сообщил журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин.

По его словам, городские власти достигли компромисса с собственником рынка, АО "Концерн "АВЭК и Ко", в результате которого часть территории рынка будет возвращена городу (эту территорию планируется благоустроить в рамках подготовки к Евро-2012), а остальная - реконструирована. Сейчас, по словам М.Добкина, Конный рынок представляет собой "мусорную свалку".

"В плане подготовки к Евро-2012 мы (областные, городские власти и бизнесмены - "SQ") должны быть единой командой", - подчеркнул М.Добкин на совместной пресс-конференции с заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации, первым вице-президентом Федерации футбола Украины Сергеем Стороженко. Отвечая на вопрос "SQ", М.Добкин отметил: "Никакие политические разногласия не мешают нашей работе". По словам С.Стороженко, "областные и городские власти имеют все больше точек соприкосновения".  

Справка "SQ". Польша и Украина победили в конкурсе на проведение финала чемпионата Европы по футболу в 2012 г. Планируется, что в Украине матчи Евро-2012 будут принимать четыре из шести городов: Днепропетровск, Донецк, Киев, Львов, Одесса и Харьков. Эти четыре города будут определены в мае 2009 г.