светличная, балута, заместитель губернатораЮлия Светличная назначена заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации. Соответствующее распоряжение подписал председатель обладминистрации Игорь Балута.

Светличная приступила к исполнению своих обязанностей сегодня, 14 ноября. Ее стаж госслужбы составляет около 3 лет и 8 месяцев.

В функциональные обязанности Светличной входит контроль работы Департамента экономики и международных отношений, Департамента по повышению конкурентоспособности региона, Департамента науки и образования и Департамента агропромышленного развития.

По собственной информации "SQ", Игорь Райнин, который сейчас занимает должность первого вице-губернатора, в ближайшее время перейдет на работу в Администрацию президента. Однакого официального подтверждения его увольнения и назначения пока нет.

Справка "SQ". У Балуты теперь пять заместителя: первый заместитель Игорь Райнин, а также Юлия Светличная и временно исполняющие обязанности заместителей Вадим Глушко, Вячеслав Абакумов и Евгений Шахненко.

Светличная Юлия Александровна родилась в Харькове в 1984 году. Имеет два высших образования: в 2006 году окончила Харьковский государственный университет питания и торговли (экономист), в 2009 году - Харьковской региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины (государственное управление). Кандидат наук по государственному управлению.

Светличная имеет более 20 научных трудов по вопросам социального и экономического развития, совершенствования бюджетного процесса и повышения эффективности внешнеэкономической деятельности.

С 2006 по 2010 гг. работала в Харьковской облгосадминистрации на таких должностях:

  • главный специалист отдела инвестиционной и инновационной политики;
  • начальник отдела ценовой политики;
  • начальник отдела развития предпринимательства и рыночных отношений Главного управления экономики.

С апреля 2014 года - директор Департамента по повышению конкурентоспособности региона ХОГА.