До конца 2007 г. ожоговое отделение на базе Харьковской больницы скорой и неотложной помощи будет открыто. Об этом 14 ноября заявил "SQ" заместитель харьковского городского головы - директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма.

Он также добавил, что посадочная площадка для вертолета, которую планировалось построить на территории между Институтом неотложной хирургии и больницей скорой и неотложной помощи, гарантированно начнет функционировать до мая 2008 г. в случае, если не произойдет кадровых изменений в исполнительной власти. "Если министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич останется на своей должности, то площадка с вертолетом будет, если же состав правительства поменяется, то спрогнозировать сроки введения в эксплуатацию этой площадки будет очень сложно", - подчеркнул И.Шурма. Справка "SQ". 13 февраля 2007 г. И.Шурма заявил, что до конца 2007 г. на базе Харьковской больницы скорой и неотложной помощи будет открыт ожоговый центр. Он отметил, что на создание центра в городском бюджете предусмотрено 4 млн.грн. Его планируют разместить на 3-м и 4-м этажах больницы, также будет восстановлена площадка для посадки вертолета.

И.Шурма также заявлял, что уже достигнута договоренность с министром по чрезвычайным ситуациям Украины Н.Шуфричем о том, что МЧС предоставит Харькову вертолет для медицинских нужд.

23 июня в ходе визита в Харьков Н.Шуфрич заявил, что в 2007 г. будут приобретены 2 вертолета для санитарной авиации, и один из них будет базироваться в Харькове.