привокзальная площадь, дракаСотрудники милиции Харькова проводят проверку инцидента с участием милиционера. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, 13 сентября в 19:00 в дежурную часть Ленинского райотдела поступило сообщение, что на Привокзальной площади произошла драка.

В ходе проверки было установлено, что 23-летний следователь Октябрьского райотдела милиции Харькова вместе с женой провожали знакомую в поезд. У него произошел конфликт с двумя представителями общественного патруля, которые осуществляли обход территории.

"Во время конфликта стороны выразили, как им показалось, неуважение друг к другу и возникла драка. В ее результате участники конфликта получили незначительные телесные повреждения - ссадины и ушибы, за медицинской помощью не обращались. Следователь, воспринимая действия и высказывания противоположной стороны как опасные для жизни и здоровья, для прекращения инцидента совершил один выстрел в воздух из спецсредства для отстрела резиновых пуль. Участники конфликта были доставлены в Ленинский РО для установления всех обстоятельств происшествия. Им выданы направления для прохождения судебно-медицинского обследования на предмет алкогольного (наркотического) опьянения", - отметили в милиции.

Руководство облуправления милиции назначило служебную проверку. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.