Определен окончательный победитель конкурса по продаже кинотеатра им.Орджоникидзе (Харьков). Об этом 14 августа сообщил "SQ" начальник управления по вопросам коммунальной собственности исполнительного аппарата Харьковского облсовета Анатолий Полываный.

По его словам, победителем конкурса стала частный предприниматель Людмила Кравченко. Сейчас идет оформление документов на продажу объекта, который продан за 2 млн.грн. без учета НДС. Сумма продажи находится в рамках установившихся сейчас цен на недвижимость, отметил начальник управления.

По его словам, в августе-октябре планируется провести еще восемь конкурсов по продаже объектов недвижимости. Самый крупный из этих объектов находится в Померках  (это бывшая спецдача). Всего объявлено о продаже 15 объектов. На восемь объектов заявки есть, а на семь - нет. "Будем повторно объявлять конкурсы и снижать стоимость объектов. Начальная конкурсная стоимость 15 объектов составляет 23 млн.грн.", - отметил А.Полываный.

 

Справка "SQ". Спецдача в Померках построена в 1950-х гг., здесь имеется гостиница, сауна, гаражи. КП "Госпром", на балансе которого находится резиденция, тратит на ее содержание около 200 тыс.грн. в месяц. От продажи дачи планируется получить 8 млн.грн.