Список кандидатов в депутаты Верховной Рады от Партии регионов (ПР) на выборах 2012 г. будет обнародован ориентировочно осенью на областной партконференции, а затем утвержден на съезде партии. Об этом 14 июня сообщил журналистам председатель Харьковской областной организации ПР, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, отвечая на вопрос о процессе формирования списков. 

По его словам, этот список по сравнению со списком депутатов нынешнего созыва обновится приблизительно на 50%. "Конечно же, у нас сегодня есть понимание, кто пойдет по какому округу. Будут как известные фамилии, так и абсолютно новые. С одной стороны, партия  должна омолаживаться, но с другой - в наши ряды влилось большое количество новых уважаемых людей, которые по своему авторитету и перспективам будут гораздо полезнее для региона и страны в качестве народных депутатов. Переходить сейчас на конкретные фамилии я не хочу, потому что в моем понимании этот список еще не на 100% готов для вынесения его на обсуждение областной парторганизации. Единственное, что скажу:  задолго до конференции, когда я уже буду вместе со своими партийными товарищами на 99% убежден, что именно в таком виде список будет вынесен на обсуждение,  мы заявим о том, что таких-то людей хотим видеть закрепленными за такими-то округами", -  отметил М.Добкин.

Справка "SQ". Следующие парламентские выборы в Украине должны состояться в последнее воскресенье октября 2012 г. (28 октября 2012 г.).