8 млн.грн. планируется выделить на программу молодежного жилищного строительства в Харьковской области. Об этом 14 февраля на заседании постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Харьковского облсовета сообщил начальник Главного управления по вопросам семьи, молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Дмитрий Перепелица.

По его словам, из облбюджета планируется выделить 500 тыс.грн. "Этого должно хватить на два кредита. Еще около 500 тыс. грн. поступит в Фонд содействи молодежному жилищному строительству за счет возврата процентов по ранее выданным кредитам. Около 1 млн.грн. мы надеемся получить из госбюджета. Кроме того, в программу молодежного строительства в области включена программа молодежного строительства в Харькове, в рамках которой выделено 5 млн.грн. из горбюджета", - отметил Д.Перепелица.

Как отметил начальник Главного управления экономики ХОГА Сергей Авершин, программа молодежного строительства будет взаимодействовать с другими областными и государственными программами строительства, например, программой доступного жилья.