Комиссия харьковского облсовета по правовым вопросам и регуляторной политике рекомендовала облсовету отклонить обращение к Верховной Раде "о недопустимости реабилитации в Украине гитлеровских нацистских организаций и их пособников". Как отметили члены комиссии, такое обращение не соответствует действующему законодательству. Об этом сообщил официальный сайт облсовета.

Постоянная комиссия по вопросам инвестиций и развития малого и среднего бизнеса рекомендовала отправить обращение на доработку юридическим отделом облсовета и докладчиком, в роли которого выступил депутат Харьковского облсовета Владимир Цимбалюк. Депутаты комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования, а также комиссии по вопросам регламента депутатской деятельности, местного самоуправления и административно-территориального устройства приняли решение определиться с этим вопросом путем голосования на сессии.

Все четыре постоянные комиссии приняли решение вынести на пленарное заседание, которое будет проходить 15 декабря, вопрос об избрании заместителя председателя облсовета, а также вопрос "О порядке управления имуществом, которое находится в общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов области".