"Как честный человек главный редактор газеты "Cлобiдський край" должен подать в отставку", - заявил 13 ноября председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, предложив внести в повестку дня сессии облсовета вопрос о выделении газете 170 тыс.грн.

 По словам губернатора, при зарплате в 6 тыс.грн. "можно было бы ждать большей отдачи от главного редактора". "Я давно занимаюсь медиа-бизнесом,  и то, что там творится в хозяйственной деятельности газеты - это недопустимо", - подчеркнул А.Аваков.  

 По словам заместителя председателя облсовета Виктории Казаковой, "нельзя делать тех, кто не получает зарплату, заложниками неудачного хозяйствования", поэтому 170 тыс.грн. дать газете необходимо. "А ваша работа как руководителя коммунального предприятия - нулевая", - заявила  В. Казакова главному редактору газеты Владимиру Ревенко. 

По словам В.Ревенко, зарплату он получает по контракту, ее размер установлен законодательством, так как его должность приравнивается к должности заместителя председателя облсовета. "Формат коммунальных газет предполагает их дотационность. Но я и совестливый, и честный человек, и я напишу заявление об увольнении, если это улучшит жизнь газеты", - отметил он.