Начало отопительного сезона в жилом фонде Харькова отложили до похолодания – Теплосети
Начало отопительного сезона в жилом фонде Харькова отложили до похолодания. Об этом 13 октября сообщили "SQ" в КП "Харьковские тепловые сети" (ХТС). Отопительный сезон планировалось начать 13 октября, так как синоптики прогнозировали похолодание и даже выпадение снега, но этого не произошло. Для того чтобы начать включать отопление в домах, нужно, чтобы средняя температура за сутки несколько дней не превышала  8 град. тепла. Когда именно включать отопление в жилых домах, будет решаться сегодня, 13 октября, на заседании, которое проведет первый заместитель харьковского городского головы Александр Кривцов.

В ХТС сообщили, что распоряжение харьковского городского головы Михаила Добкина о начале отопительного сезона с 13 октября не отменено. Согласно этому распоряжению продолжается включение отопления в объектах социальной сферы: уже отапливаются 86% детских комбинатов, 70% больниц и поликлиник для взрослых, а также ряд домов культуры и библиотек - по желанию их руководства. Подключение этих объектов социальной сферы началось 5 октября.

Справка "SQ". 12 октября А.Кривцов сообщил, что отопительный сезон начнется в Харькове 13 октября. По его словам, такое решение принято в связи с данными синоптиков, прогнозирующих значительное снижение температуры в ближайшие дни в Харьковской области. В частности, по прогнозу ночью 14 октября температура опустится до минус 2 - плюс 2 град., а днем – до плюс 3-8 град.

Харьковский городской голова Михаил Добкин 12 октября подписал распоряжение о начале отопительного сезона в Харькове. Согласно распоряжению, в школах, больницах, детских и других учреждениях социально-культурного назначения, а также жилых домах г. Харькова отопительный сезон начинается с 13 октября.