М. Добкин подписал распоряжение о начале отопительного сезона в Харькове

[megag]Харьковский городской голова Михаил Добкин подписал распоряжение о начале отопительного сезона в Харькове. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

Согласно распоряжению, в школах, больницах, детских и других заведениях социально-культурного назначения, а также жилых домах г. Харькова отопительный сезон начинается с 13 октября.    

Справка "SQ". 12 октября первый заместитель харьковского городского головы Александр Кривцов сообщил, что отопительный сезон начнется в Харькове 13 октября. По его словам, такое решение принято в связи с данными синоптиков, прогнозирующих значительное снижение температуры в ближайшие дни в Харьковской области. В частности, по прогнозу ночью 14 октября температура опустится до минус 2 - плюс 2 град., а днем – до плюс 3-8 град.

Как отметил вице-мэр, сначала отопление будет включено в тех жилых домах, которые получают тепло от собственных котельных КП "Харьковские тепловые сети" (Орджоникидзевский и Московский р-ны). "Пока не затопит котлы ТЭЦ-5, будут проблемы с отоплением в Дзержинском районе, на Алексеевке, в части Ленинского и нагорной части Киевского районов", - отметил А.Кривцов. По его словам, включение котлов ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 планируется со среды, 14 октября.

Как отметил вице-мэр, коммуникации города готовы к отопительному сезону, и в течение 10-14 дней во всех жилых домах будет включено отопление.