Рабочая группа Кабинета министров и Секретариата президента Украины, которая проверяла деятельность Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), завершила работу. Как сообщил 13 октября официальный сайт ХОГА со ссылкой на руководителя группы, заместителя министра культуры Ольгу Бенч, в целом группа "осталась довольна работой председателя ХОГА и его команды".

"Безусловно, в области есть определенные проблемы. Но в целом у меня очень хорошее впечатление о Харьковской области. И, в частности, о людях. Чувствуется, что люди настроены на труд, на конструктивную работу", - заявила О.Бенч. По ее словам, результаты проверки будут опубликованы в Киеве в ближайшие дни.

Справка "SQ". Рабочая группа, которая работала в Харьковской области 9-12 октября, была создана по предложению Кабмина для совместного с Секретариатом президента изучения ситуации в областях, губернаторов которых Кабмин ранее предложил президенту Украины уволить (Полтавская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская и Черниговская области).