мини-футбол, стадион, поле, открытие, чернякВ Змиевской ДЮСШ завершили реконструкцию площадки для мини-футбола. Открытие приурочили к Дню физической культуры и спорта. Поздравить змиевчан с праздником и принять участие в открытии мини-стадиона приехали заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Черняк и в.и.п. заместителя председателя ХОГА Вадим Глушко, пишет сайт ХОГА.

"Хочу поздравить жителей Змиевского района и, в первую очередь, спортсменов от имени председателя Харьковской областной государственной администрации Игоря Райнина. Всем, кто выбрал спортивный путь, желаю здоровья, успехов, достижений и мира. Здоровая нация - это основа государства, а спортсмены, выигрывая первенства, славят Украину на весь мир. Огромное спасибо всем тренерам и наставникам, которые вкладывают в воспитание молодого поколения свои силы и душу", - отметил Черняк.

Гости подарили воспитанникам Змиевской ДЮСШ спортивный инвентарь, компьютерную технику и поучаствовали в награждении лучших спортсменов-юниоров.

Старший тренер отделения по футболу Змиевской ДЮСШ Петр Старостенко рассказал, что теперь на обновленном стадионе с твердым покрытием сможет тренироваться более 200 человек из числа воспитанников ДЮСШ, а также футболисты из других школ и ветераны. Он отметил, что площадку оборудовали за короткое время - чуть больше месяца. Теперь на мини-стадионе есть новое покрытие, ограждения, дренажная система, освещение, камеры слежения, а также новые тренажеры.

мини-футбол, стадион, поле, открытие, черняк