Более 1,5 млн.грн. выделено в 2009 г. из харьковского горбюджета на обустройство клумб - директор Департамента коммунального хозяйства горсовета

1 млн. 600 тыс. грн. выделено в 2009 г. из городского бюджета на благоустройство и реконструкцию клумб  Харькова. Об этом 13 августа сообщил журналистам директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин. По его словам, в этом году в городских парках, скверах и на проспектах должны посадить 2 млн. цветов, 1,5 млн. уже посажены работниками КП "Харьковзеленстрой".

Как заявил харьковский городской голова Михаил Добкин, ко Дню города (отмечается 23 августа - "SQ") в Харькове будет завершена реконструкция всех запланированных к этому дню объектов.  "Харьков, несмотря на все экономические трудности, выполняет все намеченные депутатами планы ко Дню города", - отметил М. Добкин.

Справка "SQ". В 2009 г. в Харькове было создано несколько тематических цветников и клумб, среди них - "Герб Украины" и "Ротонда" на Университетской горке, "Герб Харькова" в саду им. Шевченко, "355 лет Харькову" у ст. метро "Госпром", "Звезда" на мемориальном комплексе "Слава". Размещено 103 термочаши по пр. Ленина, ст. метро "Научная" и пл. Конституции.