Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 11 августа зарегистрировала списки кандидатов в народные депутаты от блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС), Всеукраинского объединения "Свобода" и Блока Литвина. Как сообщил официальный сайт ЦИК, от НУ-НС зарегистрирован 401 кандидат, 47 кандидатам отказано в регистрации. Свой отказ ЦИК мотивировал неподачей этими кандидатами заявлений о согласии баллотироваться в народные депутаты. Также был назначен представитель "НУ-НС" в ЦИК Роман Зварыч.

Центризбирком зарегистрировал 257 кандидатов в депутаты от ВО "Свобода". ЦИК отказала в регистрации 116 кандидатам и исключила из избирательного списка 34 кандидатов в народные депутаты от ВО "Свобода". Было принято решение о регистрации представителя ВО "Свобода" в ЦИК Александра Башука.

От Блока Литвина ЦИК зарегистрировала 255 кандидатов в нардепы, одному  кандидату отказано в регистрации, 5 кандидатов исключены из избирательного списка. Представителем блока в ЦИК зарегистрирован Александр Осадчук.

На заседании ЦИК было принято решение о порядке предоставления участникам предвыборной кампании эфирного времени и печатных площадей для агитации (за счет госбюджета) и ряд технических вопросов. ЦИК не рассматривала вопрос о создании окружных избирательных комиссий, что было предложено заместителем председателя ЦИК Андреем Магерой.