Стоимость проезда в харьковских трамваях и троллейбусах в ближайшее время подорожает - директор городского Департамента транспорта и связи
Стоимость проезда в харьковских трамваях и троллейбусах в ближайшее время подорожает. Об этом 13 июня сообщил журналистам директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Водовозов.

Он отметил, что 12 июня в Харькове началась регуляторная процедура по изменению тарифа. В течение месяца-полтора будут изучены все документы, и определен новый тариф на проезд в городском электротранспорте. По словам директора департамента, скорее всего стоимость будет составлять 75 коп. "Этот тариф не будет покрывать на 100% затраты предприятия "Горэлектротранс", но мы ведь и не ставим задачу, чтобы это предприятие получало прибыль, так как прежде всего предприятие выполняет социальный заказ", - подчеркнул Е.Водовозов.Он также добавил, что ныне действующий тариф в 40 коп. был утвержден в 2000 г. Справка "SQ". В Харькове работает 19 трамвайных, 32 троллейбусных и 178 автобусных маршрутов. Подвижной состав "Горэлектротранса" насчитывает около 370 трамваев и 305 троллейбусов. В 2007 г. на городской автотранспорт приходилось более 20% пассажиропотока в Харькове,  что на 12% больше, чем в 2006 г.