Пресс-служба Харьковского горсовета опровергла информацию о том, что сотрудник одного из коммунальных предприятий Харькова злоупотреблял своим служебным положением. Соответствующее заявление 13 февраля опубликовал официальный сайт Харьковского горсовета.

"Ответственно заявляем о том, что ни один из руководителей коммунальных предприятий Харькова не задерживался по подозрению в совершении подобного преступления. Поэтому информация, озвученная Департаментом по связям с общественностью МВД Украины, не соответствует действительности. По нашей информации, поступившей из достоверных источников, данное преступление, а именно - подделка векселей руководством коммунального предприятия на сумму 5 млн.грн. - имело место на одном из предприятий Харьковской области", - говорится в заявлении.

Справка "SQ". Департамент общественных связей  МВД Украины сообщил 13 февраля, что директор и главный бухгалтер коммунального предприятия Харькова подозреваются в том, что они, вступив в сговор с руководством харьковского ООО, завладели более 5,1 млн.грн. государственных средств путем создания фиктивной задолженности и выпуска поддельных векселей. Органы прокуратуры возбудили в их отношении уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК (злоупотребление властью или служебным положением).