46,2 млн.грн. планируется выделить из городского бюджета в 2007 г. на реализацию комплексной программы "Инновации в приоритетных направлениях развития здравоохранения Харькова на 2007-2010 гг.". Об этом 11 декабря на заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по социальной защите и здравоохранению сообщил и.о. начальника управления здравоохранения горсовета Юрий Сороколат.    

По его словам, эти средства планируется направить, прежде всего, на ремонт и переоборудование коммунальных лечебных учреждений, приобретение современных реанимобилей и внедрение новых технологий, в частности, для обеспечения высокотехнологической медицинской помощи новорожденным и детям, улучшения условий перевозки больных и работы медиков, а также на приобретение медикаментов, в частности для больных сахарным диабетом (отечественных и импортных инсулинов), больных острыми сердечно-сосудистыми патологиями. Планируется также улучшить качество и ассортимент детского питания путем обновления оборудования КП "Городская молочная фабрика-кухня детского питания".    

Комиссия по здравоохранению согласилась вынести эту программу на утверждение очередной сессии горсовета, которая запланирована на 27 декабря.