"Юрий Луценко отказался проводить со мной теледебаты потому, что боится откровенного разговора", - заявил кандидат в народные депутаты от Социалистической партии Украины (СПУ) Василий Цушко, комментируя заявление блока "Наша Украина - Народная Самооборона" (НУ-НС), в котором речь шла об отказе от проведения теледебатов с участием В.Цушко и Ю.Луценко. Об этом 12 сентября сообщил УНИАН со ссылкой на пресс-службу СПУ.  

В.Цушко заявил: "Мне непонятно, если человек, который претендует на лидерство так называемого оппозиционного блока, бывший министр МВД прячется за собственную пресс-службу и не отваживается на личный ответ. Понятно, что Ю.Луценко боится откровенного разговора со мной в прямом эфире с обсуждением конкретных документов по коррупционным делам этого политика”.  

По словам министра, Ю.Луценко нечего сказать в свою защиту по поводу украденных государственных средств во время пребывания его в должности министра, однако хватает наглости ездить по областям и рассказывать избирателям, как он будет бороться с коррупцией. 

Как заявил В.Цушко, Ю.Луценко избегает не его, а ответственности и необходимости объяснять гражданам, почему его (Ю.Луценко) действия так контрастируют с его собственными словами.