"Сельской медицине необходим хотя бы минимально допустимый уровень государственного обеспечения", - заявил 12 сентября председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков в ходе рабочей поездки в Золочевский район, сообщил официальный сайт ХОГА. В ходе встречи с работниками Золочевской центральной районной больницы (ЦРБ) губернатор отметил, что отечественное здравоохранение пребывает в кризисном состоянии.

По словам главного врача Золочевской ЦРБ Алексея Гаввы, в ближайшее время больница должна получить медицинское оборудование стоимостью более 250 тыс.грн. Оно предназначено для оснащения двух сельских амбулаторий и фельдшерско-акушерского пункта.

Кроме того, в ходе поездки А.Аваков осмотрел сельскую амбулаторию и пообщался с медицинскими работниками, которым передал ключи от новой кареты "Скорой помощи". По словам председателя Золочевской райгосадминистрации Ивана Рогули, в ближайшие дни в амбулаторию должны завезти новое оборудование. Как и карета "Скорой", оно позволит улучшить качество медобслуживания селян.