кернес, покушение, председатель хога, возвращениеХарьковский городской голова Геннадий Кернес 14 июня пройдет последнее медицинское обследование в Израиле и после этого собирается вернуться в Харьков. Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер", передало информагентство УНН. "14 июня я прохожу последнее медицинское обследование. И после этого возвращаюсь в Харьков", - рассказал Кернес.

Также городской голова прокомментировал информацию о том, что его могут назначить председателем Харьковской облгосадминистрации. "Если решение о назначении будет принято, то вы о нем непременно узнаете", - отметил Кернес.

Справка "SQ". 28 апреля Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Охранники, сопровождавшие его на микроавтобусе, доставили его в больницу скорой и неотложной помощи, где врачи сделали мэру операцию, ввели его в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В ночь на 29 апреля Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там ему сделали еще ряд операций, в т.ч. на позвоночнике и на легком. По факту покушения на убийство Кернеса открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).