промышленность, шеремета, инвестицииКабинет министров Украины временно приостановил финансирование капитальных расходов отечественной промышленности. Об этом сообщил  министр экономического развития и торговли Павел Шеремета, передал официальный сайт Минэкономразвития. "В течение следующих шести месяцев государство не сможет финансировать производство. Мы обрезали это финансирование, чтобы не сокращать все социальные программы", - заявил  Шеремета.

По его словам, правительство будет поддерживать производителей путем создания благоприятного инвестиционного климата в Украине, что позволит привлечь средства частных инвесторов. "Если создать хороший инвестиционный план, хорошую картинку инвестиционных возможностей в стране, мы можем предлагать эти возможности частным инвесторам из всех стран мира, в том числе и из Украины. Нужно максимально привлекать частный капитал ", - подчеркнул Шеремета.

Министр заявил, что одним из инструментов для привлечения частных инвестиций должны стать государственные гарантии, но очень важно, чтобы правительство обеспечило их максимальную прозрачность.