семья погибшего, АТО, кабминДве семьи погибших участников АТО из Харьковской области получат квартиры. Об этом 12 марта сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко. По его словам, по законодательству квартиры получат те семьи, которые состоят на квартирном учете. "Это семья Посоховых в Великобурлукском районе и Кузнецовых в Харьковском районе", - отметил Шахненко.

По его словам, заявку на выделение денег для приобретения жилья направили в Кабмин. "Но правительство еще не разработало порядок поступления и расходовании средств для закупки квартир семьям погибших бойцов. Как только это будет сделано, мы получим деньги. Мы примерно знаем, где будем покупать квартиры" - сказал Шахненко.

Справка "SQ". 13 августа 2014 г. на заседании Кабинета Министров Украины было принято решение о выделении средств для приобретения жилья семьям военнослужащих, погибших в ходе проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Согласно распоряжению Кабмина (№ 729), предполагается выделить из резервного фонда госбюджета средства в сумме 23,6 млн.грн. для закупки жилья для обеспечения семей погибших военнослужащих, рядового и руководящего состава, которые принимали непосредственное участие в АТО. Указанные средства будут распределены между областными и Киевской городской государственными администрациями. Планируется закупить 70 квартир.