рада, премьер-министр, кандидатура премьера, рыбак, изменения конституцииВнеочередного заседания Верховной Рады 13-14 февраля не будет. Об этом заявил заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык, пишет "РБК-Украина". "Регламент Верховной Рады Украины в ст. 11 предусматривает одну норму - 155 подписей депутатов для проведения внеочередной сессии. Заявления оппозиционных фракций о каких-то заявках спикеру не могут быть основанием для созыва внеочередной сессии", - заявил он.

Депутат сообщил, что с утра 12 февраля состоялись консультации у спикера Владимира Рыбака. "Я был с утра у спикера Владимира Рыбака. Спикер проинформировал, что нет ни одного проекта закона, который может быть рассмотрен. Поэтому нет даже предмета для проведения такой сессии. Подписных листов также никто не брал. Поэтому внеочередной сессии не будет", - рассказал Олийнык.

Регионал считает, что процесс подготовки изменений Конституции зашел в тупик. "Поэтому у нас один вывод - оппозиция не подготовила ни одного проекта документа. Оппозиция не хочет менять Конституцию. Это выполнение плана Юлии Тимошенко, которая потребовала не менять Конституцию, оставить полномочия президенту, надеясь на выборы 2015 года. Все происходящее - это манипуляция оппозиции", - полагает Олийнык.

В пресс-службе Рады сообщили, что по состоянию на 13:00 нет информации о проведении внеочередного заседания.

Напомним, оппозиция ждет от председателя Рады Владимира Рыбака созыва внеочередного заседания Рады на 13-14 февраля.