гмс, биометрический паспорт, миграционная службаГосударственная миграционная служба Украины (ГМС) с 12 января начала прием документов для оформления биометрических паспортов для выезда за границу. В Харькове оформить новый документ можно в Главном управлении ГМС в Харьковской области (ул.Рымарская, 24).

Как сообщили "SQ" в облуправлении миграционной службы, принимать граждан для оформления биометрического паспорта будут в каб.№5 с понедельника по четверг с 8 до 20 часов. В других подразделениях ГМС Харькова и области оборудование для оформления таких паспортов будет установлено до 15 февраля. "Оборудование с рабочими станциями будет установлено во всех подразделениях ГМС, где осуществлялся прием граждан для оформления загранпаспортов по системе ГИС", – отметили в облуправлении. – Это Дзержинский, Киевский, Коминтерновский, Московский и Червонозаводский районные отделы в Харькове, Балаклейский, Дергачевский и Лозовской районные подразделения в Харьковской области".

Всего в области в ближайшее время планируется установить 27 таких рабочих станций.

В облуправлении миграционной службы напомнили, что оформление паспортов для выезда за границу нового образца на территории Украины осуществляется только подразделениями государственной миграционной службы. У других организаций полномочий на это нет.

Справка "SQ". Стоимость оформления биометрического паспорта - 518 грн. 15 коп. Срочное оформление документа обойдется в 775 грн. 30 коп.