Служба безопасности Украины (СБУ) на своем официальном сайте опубликовала перечень недостатков в подготовке к проведению выборов президента Украины, выявленных СБУ по состоянию на 14.00 11 января, которые должны быть устранены для обеспечения законности выборов.

В частности, в Харьковской обл. СБУ установила, что бывший председатель одной из избирательных комиссий округа №176 (Октябрьский и Червонозаводский р-ны Харькова) отказывается передать новоназначенному председателю печать, ключи от сейфа и коды спецсвязи (и бывший, и новый председатели - представители одного и того же кандидата в президенты).

Также отмечено отсутствие охраны здания, в котором расположена окружная комиссия округа №177 (г. Дергачи), отсутствие телефонной связи у участковой комиссии в с.Городное Краснокутского р-на, кража удостоверения и личных вещей у члена окружной комиссии округа №174 (Орджоникидзевский р-н Харькова), включение в состав комиссий округа №171 (Киевский р-н Харькова) лиц, подвергавшихся уголовной ответственности.