"Отключения горячей воды в целях экономии, как делается это в других регионах, в Харькове не планируется, поскольку экономии, как таковой, это не дает", - заявил харьковский городской голова Михаил Добкин, комментируя ситуацию с обеспечением Украины газом из России. Об этом 12 января сообщил сайт Харьковского горсовета.  

М.Добкин подчеркнул, что также не предвидится ограничений в теплоснабжении, так как  Харьков рационально использует имеющиеся запасы газа и планирует придерживаться такого подхода и в дальнейшем. "Отключение горячей воды – не выход из ситуации. Это не даст возможности сэкономить газ – люди все равно будут подогревать варочным газом воду, и расход газа будет еще большим. Мы стараемся держать минимально допустимые температуры для подачи горячей воды", - отметил он.

Справка "SQ". По сообщениям ряда СМИ, в Украине продолжаются отключения газа потребителям из-за проблем с поставками российского газа. Проблемы с газоснабжением испытывают некоторые предприятия Львовской, Киевской и Одесской областей, а также Крыма. В ряде украинских  городов, среди которых Севастополь и Ялта, прекращена подача горячей воды.