5 тыс. 74 км дорог Харьковской области расчищено от снега, из них 4 тыс. 308 км – дороги местного значения, остальные – государственного. Об этом 10 января сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на начальника службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгения Зражевца.

По его словам, для ликвидации последствий снегопадов на автодорогах общего пользования было задействовано 257 человек и 222 единицы техники (93 пескоразбрасывателя, 19 автогрейдеров, 1 бульдозер, 68 единиц навесного оборудования и 41 погрузчик). Израсходовано 1 тыс. 538 куб м песчано-солевой смеси (852 кубометра на дорогах государственного значения). В первую очередь внимание уделялось обеспечению безопасного проезда по дорогам государственного значения. Что касается остальных дорог, то приоритет был отдан расчистке подъездов к райцентрам и автобусным маршрутам, сообщил Е.Зражевец.

По его словам, в последние дни в Харьковской области не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий, связанных с неудовлетворительным состоянием автодорог.