Госинспекция по контролю за ценами будет ликвидирована - министр экономикиГосударственная инспекция по контролю за ценами будет ликвидирована путем объединения с Госкомитетом по делам защиты прав потребителей. Об этом заявил министр экономики Василий Цушко, сообщили "Українські новини".

По словам В.Цушко, этот вопрос будет решен в течение 1-2 недель. По его словам, объединение ведомств позволит сократить количество проверок, проводимых на предприятиях, поскольку одно ведомство будет сразу проверять соблюдение правил ценообразования и прав потребителей.

Справка "SQ". Председатель Госинспекции по контролю за ценами Татьяна Рудь вечером 9 ноября была задержана правоохранительными органами. Задержание проводилось в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении первого заместителя начальника и начальника одного из отделов Госценинспекции в Киевской области, которые были задержаны ранее за вымогательство и получение взятки от директора частного предприятия за неналожение штрафных санкций. 10 ноября Т.Рудь была уволена с занимаемой должности.