новогодние праздники, выходные на новый год, азаровВ той экономической ситуации, которая сейчас имеет место, Украина не может позволить себе "сплошной загул на праздники". Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Николай Азаров. "Моя задача как премьер-министра - не говорить приятные вещи, которые хочется слушать, а говорить то, что я считаю нужным делать для продолжения экономической стабильности в стране. Так вот, если исходить из этих позиций, то сплошные загудели на праздники сейчас в этой обстановке не может позволить себе ни одна страна в мире, и Украина в том числе ", - заявил Азаров.

В связи с этим вероятно будет принято решение работать в соответствии с календарным графиком. "Поэтому, скорее всего, будет принято решение работать в соответствии с календарными графиками. Мы уже один раз обсуждали этот вопрос в правительстве, и приводился пример, что каждый такой день стоит государству, то есть всем нам, и вам в том числе, и тем, например, кому задержали выплату соцпособий, несколько миллиардов гривен. Можем ли мы сейчас на это пойти? Видимо, не можем. Это мое мнение. Но в ближайшие несколько недель мы это предложение рассмотрим на заседании правительства и примем решение", - отметил Азаров.

Справка "SQ". Напомним, что Минсоцполитики предлагало рабочие дни 2, 3 и 6 января перенести соответственно на 11, 25 января и 8 февраля. Таким образом, нерабочей в начале года получится целая неделя - с 1 по 7 января.