Бывший начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Михаил Мартынов назначен советником министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева по работе с рядом регионов Украины. Об этом в эфире областного радио сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин, передал официальный сайт ХОГА.

"Ротация кадров в милиции, как и в любой другой силовой структуре, неизбежна. Новый руководитель Виктор Козицкий был представлен коллективу и входит в курс дел. Мы переговорили с ним о будущем сотрудничестве, и я увидел четкое желание навести порядок и четкое видение роли милиции в общественной жизни территориальной громады. Я абсолютно не сомневаюсь, что работа с ним по обеспечению безопасности в Харьковской области будет такой же плодотворной, как с М.Мартыновым", – отметил губернатор.

Справка "SQ". В начале октября М.Мартынов подал рапорт об увольнении по собственному желанию и был уволен с занимаемой должности. М.Добкин после этого заявил, что М.Мартынов идет на повышение в центральный аппарат МВД Украины. 10 октября новым начальником облуправления милиции был назначен В.Козицкий, работавший до этого заместителем начальника Главного управления МВД Украины в Запорожской области.