Рабочая группа по подготовке рекомендаций по порядку проведения продажи земельных участков и сдачи их в аренду на конкурентной основе на территории Харьковской области создана в Харьковском облсовете. Об этом сообщил "SQ" депутат облсовета Владимир Мирошников (фракция Партии регионов), который является секретарем этой рабочей группы.

Как сообщил В.Мирошников, председателем рабочей группы назначен начальник областного управления земельных ресурсов, депутат облсовета Владимир Нетудыхата, сопредседателем - председатель постоянной комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования облсовета Олег Супрун. В комиссию также вошли председатель постоянной комиссии по правовым вопросам и регуляторной политике облсовета Виктор Устименко, специалисты и юристы облсовета и областного главного управления земельных ресурсов.

По словам В.Мирошникова, "главной задачей рабочей группы является выработка и создание прозрачных и действенных механизмов продажи и передачи в аренду земли, которые стали бы основой для разработки соответствующих положений в городах и районах области".