У Харьковской области есть возможность развития медицинского туризма. Об этом сегодня, 11 апреля, после открытия Харьковской туристической биеннале заявил председатель облгосадминистрации Михаил Добкин, сообщил сайт ХОГА.

"Сегодня начинает набирать обороты медицинский туризм. Стоматология  в Харькове очень хорошо развита – новое оборудование, прекрасные врачи и конкурентные цены по сравнению с Европой. Это то, что сейчас начинает пользоваться большим спросом, чем раньше. То же самое сегодня можно сказать и о косметологии. И это хорошо. Потому что люди, которые будут приезжать не на один-два дня, будут оставлять в Харькове свои деньги в гостиницах, ресторанах, магазинах и тем самым вносить свой посильный вклад в дальнейшее развитие туризма и процветание нашего родного города и региона", - отметил Добкин.

Справка "SQ". Харьковская туристическая биеннале проходит в четвертый раз. В рамках мероприятия более 60 участников представили туристические объекты региона (музеи, усадьбы сельского зеленого туризма), а также составляющие туристической инфраструктуры Харьковской области (объекты гостиничного и ресторанного бизнеса). Среди участников выставки - операторы въездного и выездного туризма Харьковской области, представители отделов культуры и туризма районных государственных администраций области и города, туристические агенты, рестораторы.

Отдельное внимание на биеннале уделят перспективам развития зеленого сельского туризма в Харьковском регионе.

В начале марта Харьковский облсовет принял концепцию развития туризма в области. Она предполагает привлечение иностранных и отечественных путешественников,  развитие историко-культурного, сельского, зеленого, спортивного, делового, индустриального, экстремального и городского туризма.