"Все три уволенных руководителя будут работать на разных должностях госслужбы", - сообщил, отвечая на вопрос "SQ", председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, комментируя вчерашнее увольнение председателей трех райгосадминистраций.

"Я неоднократно заявлял, что мы будем совершенствовать кадровый состав на всех уровнях. В каждом районе, где были уволены руководители, были свои причины для этого. В то же время мы увидели, что назначение нового руководителя усиливает работу районной власти. Все трое бывших председателей РГА будут работать в иных должностях. В частности, двое из них останутся в системе территориальных представительств органов государственной власти. Мы не можем потерять в органах госвласти людей, которые имеют опыт полуторагодичного руководства райгосадминистрациями и которые достигли определенных результатов в своей жизни и могут потрудиться на благо нашего региона", - отметил М.Добкин.

Справка "SQ". Президент Украины Виктор Янукович 9 ноября уволил трех председателей райгосадминистраций Харьковской области: председателя Богодуховской райгосадминистрации Леонида Коновалова, председателя Боровской райгосадминистрации Владимира Сенчука и председателя Изюмской райгосадминистрации Михаила Зубко.