Начальник Харьковского облуправления милиции поручил проверить УБНОН с целью выявления его связи с криминалитетом 
[megag]Начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Слипченко поручил провести проверку деятельности сотрудников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) с целью "выявления их связи с криминалитетом и фактов преступной деятельности представителей управления". Об этом 9 октября сообщили "SQ" в Центре общественных связей (ЦОС) облуправления милиции. По информации ЦОС, А. Слипченко подчеркнул, что "в ближайшее время материалы по результатам соответствующих проверок касательно деятельности отделов по борьбе с незаконным оборотов наркотиков будут реализованы".

Справка "SQ". Как сообщили СМИ, 9 октября сотрудники прокуратуры, СБУ и Управления внутренней безопасности милиции задержали сотрудников МВД, которых подозревают в наркоторговле. У задержанных изъяты десятки килограммов маковой соломки, таблетки "Экстази", капсулы "Трамадола". Возглавлял группировку сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков облуправления милиции в Харьковской области.

В Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию. В ЦОСе отметили, что сейчас проводится расследование и уточнение ряда обстоятельств работы Харьковского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Полученную в ходе расследования информацию предоставят СМИ в официальном расширенном пресс-релизе.

 

26 сентября начальником УБНОН ГУ МВД в Харьковской области был назначен капитан милиции Сергей Евдокимов (сын замминистра МВД Владимира Евдокимова). Ранее УБНОН в Харьковской области возглавлял В.Проскурнин.