Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Виктор Зверев возглавит рабочую группу, которая будет разрабатывать меры по улучшению экономической ситуации в Двуречанском районе Харьковской области. Поручение о создании рабочей группы дал 10 октября на заседании коллегии ХОГА председатель ХОГА Арсен Аваков.

По его словам, "Двуречанский является одним из самых депрессивных районов региона, что обусловлено как объективными, так и субъективными причинами". Губернатор отметил, что Двуречанский район, развитие которого зависит в основном от состояния сельского хозяйства, второй год подряд переживает природные катаклизмы. В 2006 г. в нем зафиксирована самая низкая урожайность зерновых среди районов области (14 ц/га).

А.Аваков отметил, что депутаты Двуречанского райсовета не находят общий язык с райгосадминистрацией (РГА). В частности, райсовет требует от РГА освободить здание, которое она занимает. "Не склоками нужно заниматься, а сконцентрироваться на проблемах района", - подчеркнул губернатор. Справка "SQ".  Двуречанский райсовет 12 сентября выразил недоверие председателю райгосадминистрации (РГА) Игорю Хаперскому. Райсоветом на пост председателя РГА была выдвинута кандидатура Анатолия Грицишина, который уже занимал эту должность в 1997-2000 гг.