25 мая в Харькове пройдет Эстонский экономический форум. Об этом 10 марта сообщили "SQ" в Главном управлении внешнеэкономических связей и евроинтеграции Харьковской облгосадминистрации. Организатор форума – киевское представительство компании "Enterprіse Estonіa", которая является Эстонским государственным агентством по инвестициям. Форум в Харькове будет итоговым мероприятием цикла инвестиционных региональных встреч эстонских и украинских предпринимателей. Форум в Ивано-Франковске уже прошел, теперь аналогичные мероприятия состоятся в Днепропетровске, Одессе и Харькове.

Как отметили в управлении, на форумах в разных городах будут присутствовать разные представители бизнеса Эстонии. Представителей харьковского бизнеса оповестят о форуме через Харьковскую торгово-промышленную палату, союзы предпринимателей, а также сообщат ряду крупных промышленных предприятий.

Справка "SQ". Объем экспортных поставок из Харьковской области за 2009 г. составил около 1,21 млрд.долл., а импортных - 1,39 млрд.долл. Уменьшение объема экспортных поставок в Харьковской области за 2009 г. составило 22%, в среднем по Украине - 40-43% (по предварительным данным).