В помещении общественной приемной Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) установлены видеокамеры. Об этом 10 февраля сообщил официальный сайт ХОГА.

Камеры также появятся в холле ХОГА и в помещениях всех районных государственных администраций. По словам заместителя председателя ХОГА Василия Хомы, камеры установлены с целью максимально объективного анализа ситуаций, возникающих в ходе работы общественной приемной, а также для выполнения мероприятий областной программы информатизации "Электронная Харьковщина".
 

Справка "SQ". Как сообщило 3 февраля издание "Главное", житель с. Сельниково Купянского района, инвалид войны Иван Кулик три месяца пытался попасть на прием к председателю харьковской облгосадминистарции Михаилу Добкину, однако М.Добкин в этот день прием не проводил. Специалист общественной приемной, к которому обратился И.Кулик, "неадекватно отреагировал на возмущение ветерана" и выгнал его из приемной, оскорбляя и используя ненормативную лексику.

Позже М.Добкин сообщил, что служебная проверка подтвердила факт случившегося. "Для меня это ни в коем случае неприемлемая ситуация", - заявил губернатор. Специалист отдела по работе с обращениями граждан Харьковской облгосадминистрации Владимир Лях, оскорбивший ветерана войны И. Кулика, был уволен.

М.Добкин проводит личный прием граждан в общественной приемной (ул. Мироносицкая, 33) каждый первый и третий четверг месяца с 10.00 до 12.00.