Г. Кернес поручил снести все киоски с курительными смесями в ХарьковеХарьковский городской голова Геннадий Кернес дал распоряжение снести все выявленные в Харькове киоски, в которых продают курительные смеси. Об этом 9 февраля он заявил на заседании исполкома Харьковского горсовета.

По его словам, будут снесены 30 таких киосков в разных районах Харькова, о работе которых стало известно городской власти. "Правоохранительные органы дают отчеты, что все это закрыто, а оно работает. Я не буду называть адреса - в Киевском и Дзержинском районах два объекта, в Червонозаводском, Фрунзенском и Орджоникидзевском по одному пока найдено, а в Московском - целых пятнадцать. Давайте поможем милиции и не закроем их, а уберем вообще. Проявим свою гражданскую позицию, потому что, как я понял, милиция будет это делать долго", - заявил Г.Кернес.

На заседании исполкома было принято решение всего снести 48 незаконно установленных малых архитектурных форм. По словам директора Юридического департамента горсовета Владимира Коваленко, эти мероприятия будут проведены в семи районах города. Всего же в городе будет снесено 1354 незаконно установленных киосков, о сносе которых есть 33 решения исполкома горсовета. Уже снесено 646 киосков.