"Я готов встретиться с заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации Василием Третецким в прямом эфире любого из региональных телеканалов", - заявил председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин, отвечая на заявление В.Третецкого о том, что он готов подать в отставку с должности вице-губернатора только после того, когда состоятся его теледебаты с В.Салыгиным, обвинившим его в непрофессионализме. Об этом сообщил персональный сайт В.Салыгина.

Председатель облсовета выразил убеждение, что "в этом случае пройдет немного времени, и В.Третецкому придется думать не об отставке, а о встречах с правоохранительными органами, у которых к нему наверняка появится много вопросов".

Справка "SQ". Ряд депутатов Харьковского облсовета из фракций Партии регионов и "Слобожанский выбор" 8 февраля заблокировали трибуну сессии облсовета, требуя от А.Авакова отправить в отставку В.Третецкого. Депутат Анатолий Винник (фракция Партии регионов) зачитал заявление фракции, в котором отмечается, что депутаты "озабочены состоянием дел в социальной сфере". 9 февраля на сессии облсовета было зачитано заявление В.Третецкого, в котором он сообщил, что "готов подать заявление об отставке ради развития свободы и демократии в обществе". А.Аваков после этого заявил, что отклоняет прошение В.Третецкого об отставке.