кредит, покупка жилья, льготыВ 2016 году из бюджета Харькова планируется выделить на реализацию жилищных программ 30 млн.грн. Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского горсовета сообщил заместитель городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества горсовета Михаил Фатеев.

Он напомнил, что помимо продления работы традиционной программы кредитования "70% на 30%" (компенсация 30% стоимости жилья), теперь в городе также будут выдавать льготные кредиты для сотрудников бюджетных учреждений Харькова, участников боевых действий в зоне АТО и работников предприятий любых форм собственности.

Как сообщил Михаил Фатеев, на программу "70% на 30%" в бюджете города предусматривается 5 млн.грн., на программу кредитования участников АТО – 5 млн.грн., работников бюджетных учреждений – 5 млн.грн., работников предприятий – 10 млн.грн. Кроме того, 5 млн.грн. предполагается выделить на программу льготного молодежного кредитования.