кернес, молодежный советРуководящий состав Молодежного совета при харьковском городском голове был избран на учредительном собрании, которое прошло 8 декабря. Об этом сообщили в горсовете.

По словам председателя совета, студента Харьковского национального экономического университета им. С. Кузнеца Михаила Лазарева, от идеи до создания Молодежного совета прошло всего несколько месяцев. "Мы нацелены на конструктивную работу и реальные результаты. Это пилотный проект, за три месяца нам предстоит создать дорожную карту реализации молодежной политики в Харькове на много лет вперед", - отметил он.

Структура совета повторяет Харьковский горсовет:  он состоит из 85 человек, как и у депутатов, профильные комиссии совета будут рассматривать идеи и предложения молодежи и выносить их на утверждение. 

Городской голова Геннадий Кернес на учредительном собрании пообещал максимально поддерживать его предложения совета по улучшению жизни в Харькове. Он сообщил, что представитель Молодежного совета будет назначен его советником по вопросам молодежной политики.